8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между

Здравствуйте. Подавал декларацию на получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Квартира в долевой собственности с супругой. В декларации 3- ндфл указывал данные своей справки 2ндфл , так как только я официально работаю и плачу ипотеку. Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между супругами и по из логике указанный в справке налог за год (1 млн) неверен и распределяется пополам между собстенниками (1 млн/2). И в этой связи я неправильно указал сумму налоговой базы. Но они все равно выплатили увеличенную (назначенную певрочанально сумму по вычету, 13% от 1 млн). Теперь же пришло письмо, что я не прав и должен до возбуждения уголовного дела оплатить 140 тыс, которые они мне прислали. Помогите верно составить аппеляционную жалобу

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
что я не прав и должен до возбуждения уголовного дела оплатить 140 тыс, которые они мне прислали. Помогите верно составить аппеляционную жалобу

 Владимир, добрый день! Обстоятельства не до конца понятны, в частности что именно Вы указывали в налоговой декларации. В целом вычет в случае приобретения имущества в долевую а не совместную собственность предоставляется пропорционально доле, в том числе это касается супругов т.к. ст. 34 СК РФ в такой ситуации не работает. Заявление же о распределении вычета обязательно когда на такой вычет подают в отношении совместной собственности ( п.п. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Про уголовное дело вообще какой-то бред, для уголовного дела размер неуплаченных налогов должен быть более 2 млн. чего в случае с вычетом явно быть не может поэтому хотелось бы увидеть что именно и в каком виде Вам налоговая написала. Если вычет действительно предоставили больше чем полагалось речь может идти о возврате переплаты

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я указал данные об уплаченных налогах из своей справки 2ндфл и эта сумма стала основой для вычета. Налоги супруги не указывал тк. она не работает. Не знал до этого, что нужно прикладывать заявление. Непонятно зачем налоговая прислала полную сумму вычета, если до этого они нашли ошибку. И как решить или обжаловать решение? Предоставить им это заявление или справку о доходах супруги?
что нужно прикладывать заявление.

 заявление не нужно если собственность долевая, помимо данных об уплаченных налогах Вы другую информацию ведь вносите поэтому и нужно видеть декларацию ( если заполняли через ЛК ее можно выгрузить в пдф именно как декларацию) и ответ налоговой (в каком он виде так и не понял) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И разве приставы не видят что по этому исполпроизводтсву было погашение?
Доброго времени суток ! Хотелось бы уточнить вопрос , у меня была беда с микро займами -когда то , я совершила ошибку и брала микро займ что бы погасить долг -по еще действующему кредиту ,да-бы не просрочить ее , но по обстоятельствам мы заболели вместе с сыном это было в 21 году , мы проболели где то около месяца, платить было нечем основной кредит и мне просто пришлось воспользоваться данным займом так как вы знаете что они рекламируют себя где только возможно , я думала что я нашла выход из ситуации думала пока болеем возьму кредит и ,буду отдавать с больничного , потом с зарплаты ,но я только затянула себя в эту кабалу брала один кредит и погашал другой и так я почти во всех микро займах вела эту цепочку пока не поняла что я просто тону в этом ,а не выбираюсь, в итоге по истечению времени мне начал приходить один за другим арест и постановление -я конечно же платила много месяцев эти долги, не отказывалась да и выбора у меня не было так как арест был сразу на ВСЕ КАРТЫ И ЗП там долг был примерно около 150 тр со всеми госпошлинами со всеми испол сборами, что поделать юридически мы не подкованы разбираться не стала пришлось все платить и в итоге все мои долги были погашены пристав мне предоставил справку о моих испол производствах что везде ноль нет ничего , но спустя время - буквально ,пару дней назад мне опять приходит какой- то долг что я должна и что на мне снова какой-то кредит типо от»Екапуста»я с 22 ничего не брала ,если они ранее испол производство заводили и сейчас по новой завели? Я не понимаю ! Или я должна опять вносить сумму по которой я уже оплатила ? и разве приставы не видят что по этому исполпроизводтсву было погашение ?или дело ?как разобраться в этом !ходатайство я уже писала они мне прислали что долги в 10.800 я вообще впервые вижу такую сумму и вообще на такую сумму я ничего не брала наши приставы это бесполезные люди они ничего не объясняют и не хотят объяснять, к ним и ходить бесполезно что делать куда писать
, вопрос №4091006, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024