Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если на меня подали в суд?

Здравствуйте. Моя ситуация заключается в том, что 5 месяцев назад моя собака пыталась напасть на другую собаку, проживающую в моем доме. В результате чего, хозяйка ( девочка 14 лет) получила царапину в районе виска (менее 1 см). Родители девочки написали жалобу участковому, в следствии чего я заплатила штраф ( за выгул собаки без намордника ,1500 т.р.) На этом все закончилось. Сейчас они подали на меня в суд . Они хотят компенсацию морального ущерба в размере 100000 т.р. Что делать?

20 Марта 2014, 16:20, вопрос №401956 Вера, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Они вправе подать в суд заявление о компенсации морального вреда. Пусть подают. В соответствии с пунктом 2 постановления президиума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 года номер 10 при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Учитывая вышесказанное, я думаю суд удовлетворит требование истца, но, конечно, ее в сумме 100 000 рублей. Думаю, суд взыщет сумму не более 10-20 000 рублей.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    20 Марта 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats