Но во время выплаты за столь долгое время коллекторы же не буду дремать а всячески выбивать долг Общая сумма долга составляет примерно: 300.000

Здравствуйте, у меня 25 МФО и кредитная карта сбербанка

Подскажите стоит ли делать банкротство или же выплачивать шаг за шагом долги? Но во время выплаты за столь долгое время коллекторы же не буду дремать а всячески выбивать долг

Общая сумма долга составляет примерно:300.000

, Александр, г. Курск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего уточнить, имеете ли Вы в собственности имущество (если да, то какое?) А также имеете ли официальный доход?

В случае если ничем из вышеперечисленного Вы не «обладаете», прохождение процедуры банкротства физического лица — будет юридически грамотным решением!

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ