Входит ли его счёт с его личными деньгами в понятие совместного имущества?

Здравствуйте!

В связи с тем, что мошенники взломали мой аккаунт в Госуслугах и набрали займов на моё имя, собираюсь оформить банкротство. Подскажите, пожалуйста, как это может отразиться на моём супруге-иностранце (гражданин Турции): у него есть счёт банковский, на который ему начислили ЗП и выходное пособие после увольнения, деньги начислили, когда мы уже в браке были, могут ли российские кредиторы потребовать половину его денег на погашение долгов? Входит ли его счёт с его личными деньгами в понятие совместного имущества?

, Яна, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

При определённых обстоятельствах вполне могут обратить взыскание на часть совместного имущества,

В целом необходим правовой аудит, чтобы определить риски.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Яна
Клиент, г. Ижевск
Понятно. Благодарю Вас, Олег!