Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда?

Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда? Если можно то в какой суд?

, Ольга Алимова, г. Сосенский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая возможность есть. Процедура зависит от категории дела.

на решение районного суда

Какая категория дела — гражданское или дело об административном правонарушении?

Районный суд — это первый суд или был еще мировой судья?

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда. В данном случае, апелляционное представление на решение суда может быть подано прокуратурой. Затем дело передается в областной суд для рассмотрения апелляционного представления. Если решение областного суда не удовлетворяет одну из сторон, она имеет право обжаловать его в вышестоящий суд.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.