Здравствуйте При увольнении по собственному желанию могут отправить отрабатывать две недели в другое отделения больницы

, Ирина, г. Братск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Закон обязывает работника в случае увольнения по собственному желанию предупреждать об этом за 2 недели. Но это не значит, что ему обязательно отрабатывать этот срок. Можно на эти 2 недели уйти на больничный или в отпуск. Или договориться с руководством и уволиться по соглашению сторон.