Как всё будет делится при разводе

До брака у меня дарственная на дом и землю. Во время брака была увеличена площадь за счёт мат капитала. Как всё будет делится при разводе.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Поскольку был использован маткапитал, то в силу закона в данном доме должны быть выделены доли в праве собственности супруге и детям (ребенку). Размеры долей должны определяться соразмерно вложенным средствам материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».