8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я служу по контракту но мая мать имеет инвалидность и ей нужен уход, могут ли меня уволить в период мобилизации?

Здравствуйте, я служу по контракту но мая мать имеет инвалидность и ей нужен уход, могут ли меня уволить в период мобилизации?

, Данила, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Данила!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я на основание этого уволится по окончанию контракта?
Я получил увечье отарвало 3 и 4 палец. Могу ли я на основание этого уволится по окончанию контракта?
, вопрос №4158731, Алексей, г. Сургут
586 ₽
Получение образования
Могу ли я с этим набором поступить в университет?
Подскажите пожалуйста могу ли я поступить в университет с академической справкой из колледжа(со всеми учтенными общеобразовательными предметами) и результатами ЕГЭ? Я окончила 9 классов, поступила в колледж, но ушла после 3 курса, не окончив его, то есть диплома у меня нет. В этом году я на основании академической справки была допущена к ЕГЭ и сдала его. Могу ли я с этим набором поступить в университет?
, вопрос №4158523, Клиент, г. Иркутск
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник). 80% времени я, мать и отец на работе. Домой попадаем только чтобы поспать и на выходных бывает остаемся. В основном дома только сестра отца. У нее есть привычка бросать включенный свет на весь день во всех комнатах (иногда кажется, что это на зло) и многое другое (как будто специально коммуналку накручивает). А платить за коммуналку поровну (так как половина в собственности у нее, половина у отца) не соглашается ( ровно пополам отказывается, так как апеллирует тем, что нас трое (я, отец, мать), значит мы больше тратим электричества, воды и тд. На 4 тоже делить отказывается, так как ей слишком много выходит, хотя, обращаю внимание, дома в основном находится только она) Подскажите, какими законами можно апеллировать в свою защиту и можем ли мы платить коммуналку законно либо пополам (в разрезе на собственников), либо на 4 (на проживающих по факту). Доп информация: Отец (1 собственник) инвалид 2 группы. У сестры отца ( 2 собственник) еще есть квартира, куда она не хочет съезжать. Также, она пенсионер.
, вопрос №4158252, Карина, г. Краснодар
Медицинское право
У мама выявили рак, поставили 3 группу инвалидности, я единственный ребёнок, живёт одна, могут ли меня демобилизовать или отправить служить на границу или ближе к дому?
У мама выявили рак, поставили 3 группу инвалидности, я единственный ребёнок , живёт одна , могут ли меня демобилизовать или отправить служить на границу или ближе к дому ?
, вопрос №4158253, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024