8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах

Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах лишения свободы второй раз, к ребёнку не какого отношения не имеет, не участвует в жизни не как

, Кристина,
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

0
0
0
0
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для лишения отца в род правах необходимо доказать наличие хотябы одного из основании указанных в ст. 69 СК.

Сама процедура достаточно непростая, в обязательном порядке участие принимает опека и прокуратура. Вам следует основательно подготовиться к судебному разбирательству.

Исковое заявление подается в  районный суд по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где находится бывший не знаю, алименты не платит долг около 700000
Здравствуйте!Куплен дом за мат капитал.Доли выделены на мужа,жену и детей.Мы развелись.Где находится бывший не знаю,алименты не платит долг около 700000.Можно ли как то его долю через суд отсудить на ребенка без него,если я не знаю где он находится.Приставы тоже его найти не могут.Как лучше поступить?
, вопрос №4075358, Марина, г. Ульяновск
700 ₽
Семейное право
Маму лишают родительских прав, отец на СВО, контрактник, двое детей, 3 г и 4 г
Маму лишают родительских прав, отец на СВО ,контрактник, двое детей , 3 г и 4 г. Могут ли его уволить ?
, вопрос №4074889, Вера, г. Москва
Наследство
Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в дарственной квартире
В разводе более 10 лет. Дочь от первого брака не видел. Есть дарственная квартира. Сейчас проживаю с гражданской женой у нас общий сын. Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в дарственной квартире
, вопрос №4074474, Андрей, г. Братск
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Наш общий сын заканчивает второй класс с тройки на двойку, знаний ноль, хотя я его ещё до школы научил и читать и писать и считать
Добрый день. Можно ли лишить мать родительских прав, если она с ними занимается только поездками по всяким развлекательным местам и ничем больше. Вместе не живет с начала 2022. Старший её, тот что от первого брака, спрыгнул с высотки. Наш общий сын заканчивает второй класс с тройки на двойку, знаний ноль, хотя я его ещё до школы научил и читать и писать и считать. Поведение в школе также страдает. Сын вторую неделю живёт у меня, учитель отметил улучшения, особенно в плане поведения. Дочь, второй общий ребёнок, в этом году идёт в первый класс, не знает абсолютно ничего, даже букв, что говорит о том, что с ней также не занимаются.
, вопрос №4072676, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2024