Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики, на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив
Здравствуйте! Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики , на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив. требования. и ходатайство о проведении экспертизы оценочной. Заранее ответчики не ознакомлены. Ответчики возражали , новый ответчик принес заявление об оставлении иска без рассмотрения, так как дело рассматривается по тем же объектам и сторонами в другом суде. Суд в этом же заседании вынес определение по экспертизе и по приостановке по увеличенным требованиям, не дав возможности ответчикам обоснованно письменно на них возразить . Ответчики против экспертизы тоже возражали. Можно ли подать частную жалобу на определение, так считаю , что нарушены нормы в отношении нового ответчика, которого сам суд вел в дело из третьих лиц.

Из анализа статей 104 и 218 Гражданского процессуального кодекса РФ следует, что обжалование определения суда о назначении экспертизы возможно лишь в части приостановления производства по делу и о распределении судебных расходов, в части разрешения иных вопросов в силу статьи 331 ГПК РФ определение суда о назначении экспертизы не подлежит обжалованию в апелляционном порядке, поскольку не препятствует движению дела."
https://www.consultant.ru/law/podborki/obzhalovanie_opredelenie_suda_o_naznachenii_jekspertizy_v_chasti_raspredeleniya_sudebnyh_rashodov/.
В Вашем случае не усматривается оснований для обжалования определения.