8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написал ходатайство о предоставлении срока примирения, суд дал один месяц, но этого не достаточно чтоб все восстановить, могу ли я еще попросить время для примирения

Жена подала на развод! Я написал ходатайство о предоставлении срока примирения, суд дал один месяц, но этого не достаточно чтоб все восстановить, могу ли я еще попросить время для примирения

, Роман, г. Москва
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Истец или ответчик вправе на любом этапе судопроизводства заявить ходатайство о предоставлении срока для примирения супругов. Максимальный срок, который суд вправе предоставить супругам — 3 месяца, а минимальный, как правило — 1 месяц (ч. 2 ст. 22 СК РФ).

0
0
0
0
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Роман, добрый день!

Да, Вы имеете право заявить ходатайство о продлении срока для примирения с супругой. В практике такое встречается часто.

Суд может откладывать разбирательство дела несколько раз, в том числе по вашей просьбе или по просьбе вашей супруги. Однако при этом период, предоставленный вам для примирения с  супругой, в общей сложности не должен быть более трех месяцев.

Согласно п. 2 ст 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С уважением,

Мария Пономарева

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
И стоит ли волноваться и что-то делать?
Сегодня в нашем доме участковый проходил по квартирам и делал опросы. Так вот, спрашивал он - вы снимаете? Я такой - да. Он спрашивает - вы прописаны тут? Я такой - нет. Он такой - а где? Я такой - в Белгороде. Он такой - ок, чем в Москве занимаетесь? Я такой - учусь. Он такой - где? А я пока только готовлюсь поступать, и учусь просто дома. И говорю ему - в универе МГУ на 1 курсе. Он такой - ок, записал, и ещё номер ваш. Ну я продиктовал. Как понимаете, в уривере я пока что не учусь, только летом буду поступать, случайно кароче не то сказал. Могут ли быть какие-то проблемы от этого? И стоит ли волноваться и что-то делать?(я ничего не подписывал)
, вопрос №4071028, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Магазин бристоль, я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала
Здравствуйте Я на испытательном сроке отработала 5 дней, одним днем меня уволить не могут так как говорят что надо провести ревизию,а это еще 14 дней. Правы ли они. Магазин бристоль ,я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала
, вопрос №4070179, Светлана, г. Ульяновск
Военное право
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г.
, вопрос №4069610, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В июле КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию в размере около 250, на что мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили подписать доп соглашение на уменьшение ЗП до 56 пока не покроется эта премия Я согласился
Здравствуйте! Я работаю в компании КОМПАНИЯ_1. Официально трудоустроен. зарплата в мае предыдущего года была 150 мне позвонила hr и предложила, чтоб я работал на 2 компании одновременно, рабочее время будет поделено и зарплата так-же будет выплачиваться та же только с 2 разных счетов Я согласился и тем же маем уже работал и на КОМПАНИЯ_2. В июле КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию в размере около 250, на что мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили подписать доп соглашение на уменьшение ЗП до 56 пока не покроется эта премия Я согласился. В декабре КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию 800. В январе этого года мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили написать заявление на увольнение из КОМПАНИЯ_2. Я написал заявление и теперь работаю только в КОМПАНИЯ_1. Сейчас я нашел новое место работы и также ухожу из КОМПАНИЯ_1, но тут мне звонят и говорят, что я еще им не отдал долг в 500 Вопрос, могут ли как-то с меня взыскать эти 500. Или же признать декабрьскую премию недействительной и удержать каким-то образом 800
, вопрос №4069125, Роман Иманалиев, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.02.2024