8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не законно то что делать в таких случаях?

Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта

со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму

чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?

, Игорь, г. Оренбург
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! Банк не имеет право отказать Вам в выдаче денежных средств, находящихся на Вашем счете. Вместе с тем, Вам следует согласовать с Банком день и время, когда Вы можете приехать в Банк, что получить данные денежные средства. В случае, если Банк отказывает Вам в выдаче, смело обращайтесь в ЦБ РФ с жалобой или в суд. 

1
0
1
0
Анастасия Матюхина
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

Время ожидания денег определяется сразу двумя законами.В статье 837 Гражданского кодекса РФ сказано: 
 Есть закон «О банках и банковской деятельности», в котором говорится: 
 Если кредитная организация не способна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение 14 дней с наступления даты их удовлетворения и (или) исполнения
 Получается, что у банков есть законные две недели, чтобы выдать затребованные клиентом деньги. На практике всё происходит гораздо быстрее. Большинство банков просят заказать деньги за 2-3 дня до выдачи, некоторые банки отводят на это всего сутки.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Оренбург
Ну то есть в день визита я денег не получу в любом случае?
Игорь
Игорь
Клиент, г. Оренбург
Точнее заказ денег это обязательная процедура?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Думаю выписаться от Мамы в таком случае смогут что-то описать?
Здравствуйте . У меня кредитов на миллион а прописка у мамы в деревне в частном доме я там не живу и имущество моего там нет , могут ли арестовать что-то !??Думаю выписаться от Мамы в таком случае смогут что-то описать ???
, вопрос №4014496, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Прошло уже 7 месяцев я служу и меня не могут списать что делать?
Мне провели операцию после минно-взрывного ранения в ходе операции была проведена правосторонняя гемикалоктомия. В протоко операции не указали количество удаленной кишки. Прошло уже 7 месяцев я служу и меня не могут списать что делать?
, вопрос №4013773, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Забрать ее некому, что в таких случаях могут предпринять врачи с больницы?
День добрый, столкнулась с такой проблемой, бабушка находится далеко и тяжело больна, пока что находится в больнице. Забрать ее некому, что в таких случаях могут предпринять врачи с больницы? Если не приедут родственники?
, вопрос №4013017, Марина, г. Москва
Семейное право
Что делать в таком случае если купил квартиру за свои деньги а оформил на другова человека и сейчас он хочет забрать квартиру
Что делать в таком случае если купил квартиру за свои деньги а оформил на другова человека и сейчас он хочет забрать квартиру
, вопрос №4011511, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024