Подскажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать долг на квартире в которой не прописана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать долг на квартире в которой не прописана. Квартира ипотечная , я сощаёмщик

Уже как год там не прописана и официально с мужем в разводе. Долг накопил он

, Юлия, г. Норильск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!
По жилищному кодексу собственники должны платить за коммунальные услуги и содержание жилья, я так понимаю, у вас совместная собственность с бывшим супругом.
Обратитесь за разделом имущества в суд (или если супруг согласен, то к нотариусу) и разделите лицевые счета.

Долг необходимо также оспорить, либо оплатить и взыскать с бывшего, доказывая его личное проживание в квартире.