Может ли опекун проживать с приемными детьми по их регистрации и получать зарплату?
, Юлия Васильева, г. Москва
Может ли опекун проживать с приемными детьми по их регистрации
Добрый день!
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет и детей, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
То есть в случае, если ребёнку назначен опекун, именно его место жительства станет и местом жительства ребёнка.
Но, регистрация ребенка не дает права проживания его опекуну и даже родителю в этом жилье. Для этого нужно получить согласие собственника жилья или всех совладельцев, если жильё в долевой собственности.
По остальным вопросам — можете обращаться ко мне в чат.