У меня квартира в аворийном состоянии опека поизнала что она не пригодна дл жилья нужен ремонт могу ли я потратить деньги на третьего ребенка для ремонта квартиры

, Валерий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий!

За третьего ребёнка в некоторых регионах РФ предусмотрен региональный материнский капитал.

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее).

Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.