Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Жилищные права опекунов в отношении опекаемых

право на жильё опекуна(родной тёти) прописанной в муниципальной квартире опекаемого , не имеющей другого жилья после 20 лет совместного проживания с опекаемым.В настоящий момент квартиру приватизировали в равных долях,племянник женился,родил сына,и просит освободить квартиру,считая, что жильё принадлежит ему.

20 Марта 2014, 12:00, вопрос №401565 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рачок Сергей Игоревич

    Добрый день!

    Если Вы являетесь собственником части этой квартиры, т.е. всё оформлено надлежащим образом (имеется Свидетельство о праве на недвижимое имущество), то требование Вашего племянника освободить квартиру незаконно и выселить он Вас не сможет.

    20 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats