Здравствуйте Такая ситуация мать у мерла и осталось три наследника, они вступили в наследство С ней жил

Здравствуйте

Такая ситуация мать у мерла и осталось три наследника , они вступили в наследство

С ней жил сожитель и у него тоже была доля на квартиру 1/4

Он давно умер и мы не знаем вступил кто то в наследство или нет

И хотят продать и не знают че делать

, Евгений, г. Сургут
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений!

и мы не знаем вступил кто то в наследство или нет И хотят продать и не знают че делать

 собственники квартиры пусть запросят данные в ЕГРн и посмотрят кто собственники в указанной вами квартире на сегодняшний день.

Если на 1/4 так и остался по документам собственником сожитель, то возможно за ним никто не наследовал его долю, если наследников у него нет. В этом случае согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1151. Наследование выморочного имущества

 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию,… имущество умершего считается выморочным.

Более подробно по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/?ysclid=lsoojgxosy609626369

То есть администрация города должна 1/4 долю унаследовать как вымороченное имущество, нужно к ним обратиться.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.