Она наследник после моей смерти?

У меня умер сын 7мес назад. У него дочь 3г.Она наследник после моей смерти? Я собственник квартиры. У сына части не было.

, Валентина Ивановна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Внучка наследует вместо отца его долю. Это называется наследованием по праву представления.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Если внучка единственный наследник, то да, в случае вашей смерти, она будет вступать в наследство.