Мне дали категорию в годности

Мне дали категорию в годности. По травме ранения. Какие выплаты мне положены?

, Руслана, г. Тольятти
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслана!

3.000.000 рублей, по Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

в зависимости от тяжести ранения — 81.000 если легкое

330.000 — если тяжелое.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Какую категорию годности вам поставили? Если категория Д в связи с военной травмой, то положено единовременное пособие по закону № 306-ФЗ. За категорию В пособие не положено, Какое было ранение? Может, вам положена страховая выплата. Если подробно опишите ваше ранение, тогда смогу вам полностью ответить про страховки.

Справка ВВК о тяжести увечья есть?