При расформировании воинской части и переводе в другой регион, сохранятся ли боевые выплаты у контрактника СВО?

Здравствуйте. При расформировании воинской части и переводе в другой регион, сохранятся ли боевые выплаты у контрактника СВО?

, Людмила, г. Москва
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

Боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей):

• в течение трех месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учетной специальности;

• в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;

• в течение десяти суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.