Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер гос пошлины

добрый день

хочу снизить алименты, на ребенка от 1 брака, в новом браке 2 детей.

Подаю иск. О приведении алиментов в соответствие с законом.( со ст. 81 СК РФ). и назначении равных алиментов по 1/6 на каждого.

судья просит оплатить гос пошлину как за имущественный иск с расчетом за год. я настаиваю что дело не имущественное т.к. Иск о снижении размера алиментов не связан с требованием собственника о защите его права, т.е. не направлен на истребование имущества, передачу вещи и т.п.

Но как доказать что дело относиться делам об алиментах, и пошлина должна быть другой?

20 Марта 2014, 10:57, вопрос №401478 Вадим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    судья говорит вам все правильно

    Статья 91. Цена иска

    1. Цена иска определяется:

    6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;


    23 Марта 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то что есть такая точка зрения я знаю, но на каком основании?

    почему это дело вообще рассматривается не как дело о взыскании алиментов? я ведь не уменьшаю алименты, а увеличивается на 3 детей они 50% вместо 25%. Я выравниваю (перераспределяю) алименты между детьми которые между собой и между мной и ими имеют равные права и обязанности, выгода получателями являются двое других детей, в их случае это дело о алиментах.

    23 Марта 2014, 11:24
stats