8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли делитмя квартира при разводе?

В 2000г была оформлена с бабушкой рента пожизненного содержания .в 2003 году был заключен брак. В2008 году бабушка умерла были оформлены документы на собственность. Будет ли делитмя квартира при разводе?

, Галига, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Галига!

 По общему правилу, имущество принадлежащее супруге до заключения брака, не является совместно нажитым и не делится в случае развода. Но, если в период брака за счёт общего имущества, платили ренту, то супруг может требовать признание данного имущества совместным. 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте, если я находясь вне брака купила квартиру за материнский капитал. Собственниками являюсь я и мои трое детей. Сейчас я замужем (не за отцом детей). И мы хотим продать квартиру и купить дом. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4135868, Юлия, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос в случае развода как будет делиться эта квартира?
Добрый день. У меня есть квартира полученная в дар от родителей в браке. Я хочу её продать и купить в ипотеку квартиру большей площади. Вопрос в случае развода как будет делиться эта квартира?
, вопрос №4135716, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Будет ли являтся совместно нажытым имуществом, если оформить квартиру на сына от первого брака
Будет ли являтся совместно нажытым имуществом, если оформить квартиру на сына от первого брака
, вопрос №4135232, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж при разводе претендовать на мою долю в роддительском доме
Может ли муж при разводе претендовать на мою долю в роддительском доме
, вопрос №4133653, Наталья, г. Москва
610 ₽
Доверенности нотариуса
И не будет ли у меня при продаже с этим проблем?
Здравствуйте! Моя мама владеет квартирой в Санкт-Петербурге, покупала 9 лет назад по общегражданскому паспорту. Хочет её продать. Мама проживает на территории другого государства. Несколько лет назад у неё закончился срок действия общегражданского паспорта, она его не меняла, так как не было возможности приехать в Россию на необходимый срок. Но у неё есть загранпаспорт, который она получала в консультсве РФ, в государстве, в котором она проживает. Вопрос 1. Может ли она продать квартиру по загранпаспорту, если прилетит на сделку? Или это можно сделать только имея действующий общегражданский паспорт? Вопрос 2: Может ли она написать доверенность на продажу квартиры на меня (совершеннолетнюю дочь) имея на руках только загранпаспорт? То есть оформить доверенность по загранпаспорту? И не будет ли у меня при продаже с этим проблем?
, вопрос №4133223, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2024