8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на приставa, который арестовал счёт и начислил исполнительский сбор?

Здравствуйте, пристав после вынесения постановления, арестовала все деньги на счету, которых было достаточно для погашения долга. Не дала тем самым в пятедневный срок добровольно оплатить долг. Теперь требует исполнительный сбор на всю сумму долга. Жалобы через гос. Услуги не помогают, куда жаловаться на нее?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте, пристав после вынесения постановления, арестовала все деньги на счету, которых было достаточно для погашения долга. Не дала тем самым в пятедневный срок добровольно оплатить долг.

 Тут нет нарушений закона. Так, в силу положений части 1 статьи 80 ФЗ — 229 «Об ип»,

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анна здравствуйте обратитесь с Жалобой на незаконные действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя (укажите какое подразделение) в Управление ФССП,  и в Прокуратуру, к жалобе приложите ваше обращение и подтверждение его отправки, объясните суть проблемы,  просите разобраться и привлечь к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
При закрытии счета и кредитного плеча в kulinarinariec pro потдержка сказала синхнизировать счёт. Через алтын кошелек вы
При закрытии счета и кредитного плеча в kulinarinariec pro потдержка сказала синхнизировать счёт. Через алтын кошелек вывела 950000р на брокерский счёт. Пришёл голосовой код. Я сказала не правильно. Для синхронизации ещё взяла кредит на 300 000 р. Код пришёл на электронную почту. Назвала не правильно. Сказали вывести на карту доверенного лица. Для синхронизации с со счета сестры перевели 120000р также через алтын. В номере кары сестры сделала ошибку. Теперь требуется новое доверенное лицо. Или заблокируют счёт и будут высчитывать с меня кредитное плечо
, вопрос №4968266, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2024