Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру

Я развелась с мужем. На следующий день купила квартиру. Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру. Сможет ли он это сделать?

, Оксана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Если он сможет доказать, что деньги на квартиру были накоплены в браке, то сможет.

Дело в том, что суть совместно нажитого имущества заключается в том, что имущество приобретено на общие деньги.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Оксана
Клиент, г. Москва
А как он сможет это доказать?

Ну например вы проживали вместе, вели совместный быт, соответственно все доходы являются общими.