8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру

Я развелась с мужем. На следующий день купила квартиру. Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру. Сможет ли он это сделать?

, Оксана, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Если он сможет доказать, что деньги на квартиру были накоплены в браке, то сможет.

Дело в том, что суть совместно нажитого имущества заключается в том, что имущество приобретено на общие деньги.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
А как он сможет это доказать?

Ну например вы проживали вместе, вели совместный быт, соответственно все доходы являются общими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У мужа еще по суду долг, и он его выплачивает вместе с алиментами.33% на детей от первого брака, остальное долг по суду
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у мужа от прошлого брака двое детей и наш общий один,если я подаю на алименты на своего одного ребёнка,бывшая жена будет получать меньше алиментов? У мужа еще по суду долг, и он его выплачивает вместе с алиментами..33% на детей от первого брака, остальное долг по суду. 50 % в общем от зарплаты у него забирают. Если я подам на алименты на нашего совместного ребенка, как тут будет
, вопрос №4123194, Маруся, г. Волгоград
Алименты
Я в разводе, есть квартира купленная на маткапитал, у бывшего мужа долги по алиментам, могу ми я через суд лишить его доли в квартире за долги по алиментам
Здравствуйте. Я в разводе, есть квартира купленная на маткапитал, у бывшего мужа долги по алиментам, могу ми я через суд лишить его доли в квартире за долги по алиментам
, вопрос №4123145, Марина, г. Уфа
Побои
Меня на протяжении 8 месяцев тероризирует мой бывший муж( залазит через окно в мою квартиру, выносит технику из дома, избивает, угрожает) на него лично мной написано три заявления
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении проблемы. Меня на протяжении 8 месяцев тероризирует мой бывший муж( залазит через окно в мою квартиру, выносит технику из дома, избивает, угрожает) на него лично мной написано три заявления. О побоях, о незаконное проникновение в жилище и о краше с проникновением с жилище. Помимо этого у него две статьи за побои, одна из них тяжкая 111ч1. Примерно две недели назад когда я написала на него очередные заявление его поймали, при задержании он покалечил себя ножом и был в состоянии наркотического опьянения, его принудительно положили на лечении в наркологический диспансер. На днях он оттуда сбежал, полиция не предпринимает ничего, задерживать его не собираются, объясняя тем что сам объявится. Все это время он мне угрожает, куда можно обратится что бы посодействовать на полицию и ему все таки избрали меру пресечения, заключили под стражу в сизо. Этот человек опасен, он грабит магазины и избивает людей и все это под наркотиками
, вопрос №4122616, альбина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Получила квартиру по программе молодая семья, в это время бывший муж сидел в тюрьме 4 года и 3 месяца
Здравствуйте. Получила квартиру по программе молодая семья, в это время бывший муж сидел в тюрьме 4 года и 3 месяца. Хочет делить, но не разу за нее не платил. Просит не подавать на алименты, иначе разделит кредиты. В квартире мы три собственника, я , доча и бывший муж. Разведены 26.04.2024
, вопрос №4121608, Виктория, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги ?
, вопрос №4121211, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2024