Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если шантажируют?

Помогите мне как мне быть ума не приложу? У человека мои ню(обнаженные ) фотки. Он грозиться выставить их в свет начиная с ВК . Этот шантаж идёт около 3-4 месяцев. Кроме этого он грозиться поджечь мой дом и угрожает что пострадают мои родные. Я не могу ничего сделать так как он говорит, что у него есть хороший юрист и что он выйдет сухим из воды. Как мне быть, что мне делать , как мне избавиться от него.

20 Марта 2014, 09:57, вопрос №401383 Мария, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Нужно Ваше уточнение. Что Вы должны сделать для того, чтобы он не выкладывал Ваши фото и не поджигал дом?

    20 Марта 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лишь быть с ним. Не раздражать его, не бесить и не выводить из себя. Принадлежать ему как личная вещь.Но он сам заваривает кашу и я опять страдаю.

    20 Марта 2014, 10:30
  • Юрист - Ротов Владимир
    Ясно. А как могут пострадать Ваши родные?
    20 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Точно я не помню что он говорил. Часто проклинал их скорее, но звучало это жутко. Ужасной смерти желал. Да честно говоря я больше не по этому поводу беспокоюсь так как мало вероятно что такое будет. Меня беспокоит тот факт, что фотографии выйдут в интернет. Но не так страшен сам интернет, а скорее он знает моих знакомых и то что вышлет им фотографии. Живу сама я в посёлке и как то не охота делать там репутацию доступной девушки.

    20 Марта 2014, 13:29
  • Юрист - Ротов Владимир

    А как к нему попали эти фотографии?

    20 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению получил он их от меня

    20 Марта 2014, 15:48
  • Юрист - Ротов Владимир

    Можно подать заявление по ст. 133 УК РФ. Только следствию нужно помочь в сборе доказательств, т.к. необходимо доказать, что он действительно собирался поджечь Ваш дом.

    20 Марта 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так понимаю переписка не подходит , а если запись ?

    20 Марта 2014, 18:20

    Уточнение клиента

    И значит против фотографий ничего нельзя предпринять ??

    20 Марта 2014, 18:21
  • Юрист - Ротов Владимир

    А какая переписка? В соцсетях?

    И какая запись? Какого разговора?

    20 Марта 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто я могу спровоцировать разговор , вот хочу уточнить что нужно

    20 Марта 2014, 18:23
  • Юрист - Ротов Владимир

    Насчет фотографий: боюсь, что Вы ничего не в силах сделать до тех пор, пока он их не выложит, т.к. они попали в его распоряжение на законных основаниях. 

    20 Марта 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он создал липовую мою стр,там находятся фотки лица, но было дело что он выложил фото ню , я могу опять же спровоцировать его вопросом ''зачем ты вставил фотографии ню на страницу ''

    20 Марта 2014, 18:29
stats