Как выкупить долю в квартире у наследника, если нет денег на выкуп?
Случилась такая ситуация, дедушка и бабушка купили квартиру, но в какой-то момент она оформила дарственную на 20 летнюю дочь, без ведома супруга, он об этом узнал только через 4 года, было все лет 10 назад.
Сейчас бабушка умерла и приехала ее дочь, дедушка хочет выкупить вторую половину дочери, чтобы потом отдать квартиру внучке, квартира двухкомнатная и не стоит дороже 4млн, с дочерью они договорились на 2 миллиона, но таких денег нигде не взять, как можно поступить, в квартире сейчас проживает дед, внучка и ее супруг.
У деда страх что дочь продаст часть квартиры и ее выкупят "гастарбайтеры" или что-то в этом роде, поэтому хочет быстрее выкупить часть.
Я думаю что пол квартиры хоть и стоит 2млн, но вряд ли кто-то купит эту половину, еще и с жильцами.
В квартире сделан хороший ремонт.
Да, все верно, Кирилл.