Хочу начать заниматься арендой детских товаров, подскажите какой договор мне лучше оформлять?

Здравствуйте!

Хочу начать заниматься арендой детских товаров, подскажите какой договор мне лучше оформлять?

, Анастасия Бурнина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно будет оформлять договор проката.

Согласно ст. 626 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».