Здравствуйте вопрос связан с лишением родительских прав единственного

Здравствуйте , вопрос связан с лишением родительских прав единственного родителя "отца", мать умерла.

Родная бабушка последний год воспитывает 2 детей своей дочери , отец алкоголик и наркоман. Отец проживает в Питере , дети там же прописаны, но живут сейчас у бабушки в Волгоградской области.

Бабушка решила решить родительских прав отца детей.

Сегодня в Питере должно было пройти предварительное судебное заседание, но мы ни где не можем получить ни какой информации.

Питерский суд не отвечает на звонки , местный суд разводит руками и говорит что ничего не знает .

Мы собирали все бумаги в том числе и ту где указывали что возможности поехать в Питер нет и просили о дистанционном решении вопроса.

Могли бы вы помочь или хотя бы сориентировать: куда нам обратиться и что делать дальше?

Так как сейчас мы в полном неведении

, Алексей,
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Кем вы являетесь по делу?

Дела о лишении родительских прав закрытые и никто по телефону не сообщит информацию.

Если вы со стороны бабушки и знаете номер дела, то можно написать ходатайство и направить в суд.

Я занимаюсь усыновлением, лишением и восстановлением родительских прав, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Алексей
Клиент
Я являюсь молодым человеком младшей дочери этой бабушки и по совместительству свидетелем неадекватного повеления отца. Вопрос задавал не для себя , а для того чтобы помочь людям. Сейчас они в полном неведении и не знают что делать и куда обращаться хотя бы даже для того чтобы узнать как прошло заседание . И должны ли были их вызвать для участия в нем ?

Если они проживают по месту регистрации, то им должны направлять повестки. Повестки направляются почтой России и через Госуслуги.