8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запрет опротестовать по суду?

Первый вопрос про оформление декретных (выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет).

Ребёнок родился 10 сентября, с того времени не работала (выплаты по бир оформила). БиР кончился 1 января, дальше нужно было оформить отпуск по уходу за ребенком, но я забыла это сделать, а работодатель (тинькофф банк) забыл напомнить.

Сейчас я планирую выходить на работу, но хочу сменить работодателя.

Не знаю, как поступить - если оформить выплаты уже на новой работе, заплатят ли мне за январь и февраль, я же не работала у нового работодателя в это время?

Я планирую ближе к концу года переезжать в UK, у меня есть рабочая виза там (skilled worker).

Хочу забрать с собой дочь, но ей для въезда в страну нужно разрешение от отца и по-хорошему, отец должен либо въехать вместе с нами по депендант визе, либо я должна доказать при подаче на визу, что отец в воспитании не участвует и не против нашего отъезда (иначе визу ребенку могут не дать).

Сейчас мы с отцом ребенка в браке и он против отъезда, хочет чтобы ребенок жил в России (а в идеале чтобы и я не уезжала).

Подскажите, в случае развода, могу ли я по суду установить место жительства ребенка со мной и разрешить ей выезд за рубеж?

Отец может сделать запрет на выезд, и тогда даже с визой никуда не уехать.

Можно ли запрет опротестовать по суду?

Показать полностью
, Игорь, г. Курск
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Установить место жительства ребенка с матерью можете, что касается его проживания за пределами территории РФ, то здесь будет решать суд, исходя из интересов ребенка, ваших интересов, отца ребенка и органов опеки. У суда есть право, как определить место жительства ребенка с вами за границей, при условии, что у вас там есть свое недвижимое имущество либо вы в браке за тамашним человеком и то, это не всегда помогает!!! поэтому скорее всего в выезде за границу для проживания вашему ребенку вам откажут!
Отец может сделать запрет на выезд, и тогда даже с визой никуда не уехать. — Ребенку да, пока его не снимите.
Можно ли запрет опротестовать по суду? — Можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет,
, вопрос №4067621, Наталья, г. Псков
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
Добрый день! Какое минимальное количество времени по суду можно выграть,чтобы ребенок виделся с дедом? И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
, вопрос №4066805, Эльвина, г. Самара
Наследство
Можно ли по суду отменить договор дарения?
Квартира была подарена, одаряемый (дочь) умерла раньше дарителя (мать), в договоре дарения не было прописано о том, чтоб аннулировать договор дарения в случае смерти одобряемого. Можно ли по суду отменить договор дарения?
, вопрос №4065595, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2024