И можно ли подать встречное заявление?

Бывшая супруга подала на взыскание алиментов в суд. Якобы не платил не каких алиментов с 21го по 23 года. И действительно у приставов в базе данных было по нулям. Через суд отправили на ИТР. Теперь хочет вторично подать на алименты с 23 по 24года . На 500 тысяч. Так вот , не пойму куда делись алименты с 21 по 24 года.и можно ли подать встречное заявление?

, Сергей, г. Уфа
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Вас нужно понять если супруга не предпринимала попыток получить от вас алименты до 21 года, то суд назначает алименты только с момента подачи иска. Далее в суд 2 раза на алименты подать иск невозможно они и так взысканы, можно только неустойку взыскать за их не выплату. Не совсем понятно у вас с ЗП уже вычитают алименты или нет? Вы работаете? Что бы полностью ответить на ваш вопрос нужно знать больше информации по делу.