Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог за продажу квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть квартира,  08,08 2008 году мы с матерью ее приватизировали по 1\2 доле, 02,06,2011 мать померла, я 20,01,2012 оформил квартиру на себя. При продаже мне прейдется платить налог? И если прейдется, то почему!  Спасибо!

20 Марта 2014, 03:25, вопрос №401157 Константин, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Налог Вам платить не придется, т.к. моментом возникновения права собственности является первоначальная регистрация права собственности.  Согласно ст. 217 НК РФ, доход от реализации имущества, находящегося в праве собственности более трех лет, не облагается налогом.


    Но налоговая Вам может прислать письмо о том, что у Вас прекращено право собственнности на квартиру, поэтому, если Вы продали квартиру, то необходимо отчитаться… В ответ на это письмо Вам необходимо будет приложить первоначальное свидетельство на долю квартиры и документы, подтверждающие переход оставшейся доли по наследству.


    Письмо МинФина России от 24.07.2013г. № 03-04-05/29162.

    20 Марта 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats