Можно ли дать согласие на ипотеку супруга без ответственности по долгам и участия в залоге?
необходима нотариальная доверенность для супруга, который покупает квартиру в ипотеку. но без разрешения залога недвижимости супруги, приобретенная вне брака, без разрешения использовать банковские счета супруги. Если ли варианты доверенностей, в которой супруга дает согласие на ипотечную сделку, но при этом отказывается от этой квартиры, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не нести кредитное бремя на своих плечах? распространяется ли ипотечный долг на совместных детей? Супруга не против покупки квартиры в ипотеку и оформляться она в дальнейшем будет только на супруга, но платить ипотеку в случае каких-то событий с супругом не хочет.