8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия

добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия. То есть, когда выдавалось свидетельство детям у бабушки была одна фамилия, а в паспорте сейчас другая. При этом документальной смены фамилии бабушкой нет.

Написано завещание бабушкой на сына. Имеют ли право на наследство по возрасту остальные дети ( учитывая ошибку с фамилией)

, Ирина, г. Нижнекамск
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия наследство по возрасту! Есть понятие наследник по завещанию а есть наследники по закону! Если есть инвалиды или не трудоспособные наследники — они имеют право на половину того что им было бы положено если бы не было бы завещания! Понятно? Александр ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я рассталась с мужем, через 2 года вступила в новые отношения с другим мужчиной, через год официально оформила
Здравствуйте! Я рассталась с мужем, через 2 года вступила в новые отношения с другим мужчиной, через год официально оформила развод, в этом же году родила ребенка, его автоматически записали на бывшего мужа, так как на момент его рождения не прошло 300 дня со дня развода, хочу поменять свою фамилию на девичью, также поменять фамилию ребенку на свою девичью могу ли я это сделать?
, вопрос №4009221, Елена, г. Москва
Семейное право
Надо ли разрешение от отца ребенка на выезд?
Добрый день. Скажете,пожалуйста, вписала в свидетельство о рожлении ребенка отца и взяла фамилию отца, но с отцом ребенка не расписаны. Отцен ребенка находится на СВО. Летом с ребенком собираемся съездить отдохнуть в Абхазию. Надо ли разрешение от отца ребенка на выезд? Помогите
, вопрос №4009216, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать?
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать? Какие документы нужны?
, вопрос №4008590, Зульфия, г. Москва
Все
Добрый вечер у меня такой вопрос моя дочь развелась с мужем
Добрый вечер, у меня такой вопрос, моя дочь развелась с мужем до родом, но в свидетельстве о рождении записали его как отца, как моя дочь может его убрать из свидетельства рождения, он уехал в неизвестном направлении, разговаривать с ней не хочет, общаться с ребёнком тоже,
, вопрос №4008348, Анна, г. Челябинск
Семейное право
Добрый вечер, у меня вопрос, моя дочь развелась перед рождением ребёнка, но его записали в свидетельстве о
Добрый вечер, у меня вопрос, моя дочь развелась перед рождением ребёнка, но его записали в свидетельстве о рождении ребёнка как отца, может моя дочь исключить его из свидетельства рождения, он не хочет с ними общаться, уехал в неизвестном направлении,
, вопрос №4008355, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024