Скажите пожалуйста куда дальше с этим исполнительным листом идти?

Здравствуйте. У меня был суд с банком, я его выиграла. Затем я подала на компенсацию расходов и на расходы юриста и так же выиграла. Завтра заберу исполнительный лист. Скажите пожалуйста куда дальше с этим исполнительным листом идти? Я проживаю в ярославской области и банк в Москве. И можно ли чтобы суд сам отправил исполнительный лист приставам

, Наталия, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Наталия здравствуйте,  у Вас на руках исполнительный лист о взыскании с банка денежных средств, тогда Вам необходимо найти банк, где находится счет должника (банка).

Направить в этот банк заявление, в нем укажите свои  реквизиты для перечисления, приложить исполнительный лист — обязательно с описью вложения и укажите ценность.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста куда дальше с этим исполнительным листом идти?

 Лист нужно отправить приставам (в ОСП), по месту совершения исполнительных действий.

И можно ли чтобы суд сам отправил исполнительный лист приставам

 Можно, но об этом нужно подавать отдельное заявление в суд.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Т.е в г. Москва верно? И как именно узнать в какое ОСП подавать заявление? Я так понимаю почтой можно?

1) В ОСП, обслуживающее местонахождение  юридического адреса должника.

2) В какое ОСП направлять, можно узнать через онлан- сервис на сайте «фссп.гов.ру» или направить в ГУ ФССП по г. Москве.

3) Да, можно заказной почтой.