Здравствуйте, в договоре дарение указана сумма 100000 рублей с какой суммы нужно оплачивать 13%, с кадастровой или той которая указана в договоре
Здравствуйте, в договоре дарение указана сумма 100000 рублей с какой суммы нужно оплачивать 13% , с кадастровой или той которая указана в договоре
, Евгений Юрищев, п. Тульский
Татьяна Поливаева
В случае дарения недвижимости, когда в договоре указывают сумму, НДФЛ начисляется от неё. Если не указывают — для расчёта берут кадастровую стоимость жилья.
Андрей Власов
дарение указана сумма 100000 рублей с какой суммы нужно оплачивать 13%, с кадастровой или той которая указана в договоре
Добрый день! Если речь о дарении недвижимого имущества между НЕ близкими родственниками налоговой базой для расчета ндфл является кадастровая стоимость объекта а не то, что прописано в договоре