Каким документом регламентируется?

добрый день

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

в договоре аренды земли с/х назначение 11 кадастровых номеров

сколько штампов должны проставить при регистрации такого договора в регпалате?

Одиннадцать или один общий?

договор был зарегистрирован в 2021 году

на основание чего?

каким документом регламентируется?

, Ришат, г. Уфа
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ришат,

Один, точнее не штамп — а регистрационная надпись в штампе на договоре, в которой указывается — «Произведена государственная регистрация»,  указываются — слова «договора аренды», а далее — дата государственной регистрации и номер регистрации договора аренды, указанные в записи о сделке.

А вот в записи о сделке при описании предмета сделки должны быть указаны кадастровые номера всех объектов недвижимости.

каким документом регламентируется?

В период с 29.06.2021 — до 12.02.2024 действовал «Порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки», утвержденный Приказом Росреестра от 01.06.2021 N П/0241 (Зарегистрировано в Минюсте России 16.06.2021 N 63885), в котором закреплено:

115. Если предметом договора аренды являются несколько объектов недвижимости, в записи о сделке при описании предмета сделки указываются кадастровые номера всех таких объектов недвижимости.

117. Государственная регистрация договора аренды удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на всех подлинных экземплярах договора аренды (иного документа, на основании которого возникает аренда), представленного в форме бумажного документа, либо на договоре аренды (ином документе, на основании которого возникает аренда), представленном в форме электронного документа. Указанная надпись заполняется в соответствии с требованиями к ее заполнению, а также требованиями к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме, предусмотренными частью 2 статьи 28 Федерального закона, при этом после слов «Произведена государственная регистрация» указываются слова «договора аренды», далее указываются дата государственной регистрации и номер регистрации договора аренды, указанные в записи о сделке.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_387541/37c5f6584616a59c8509b73f831ccfc3e460a394/

Желаю удачи,