Добрый день.Моя сестра била раньше с тираном, избивал, издевался над ней интимного характера, всё записывал

Добрый день.Моя сестра била раньше с тираном,избивал,издевался над ней интимного характера, всё записывал на видео, сейчас он находиться в местах лишения свободы,названивает шантажирует её,если она несойдется с ним жить все видио он выложит в интернет.

Уточнение от клиента
Сейчас гражданин собирает документы, чтоб выйти по удо
, Вера, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ваша сестра можете написать заявление в полицию, в котором описать данную ситуацию. Также она может написать обращение в администрацию коллонии, чтобы приняли меры в отношении осужденного.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибочки, сейчас позвоню сестре, она ещё боится его, надо ещё как-то ее уговорить на заявление
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сестре надо перестать общаться с ним устно, только переписываться. Делать скриншоты переписки, где он угрожает и идти в полицию, возбуждать дело раньше, чем он выйдет по УДО. Также не помешает написать заявление со скриншотами начальнику места лишения свободы.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, совершенные с использованием сети Интернет предусматривает лишение свободы до 6 лет.

Еще есть статья Вымогательство, но там больше про вымогательство имущественного характера.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибочки