Какие льготы предпенсионера мне положены?

Мне исполнилось 60 лет. Какие льготы предпенсионера мне положены?

, Олег, г. Ижевск
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег! Для вас доступны следующие льготы:

Освобождение от необходимости уплаты имущественного налога;
Вы имеете право на досрочную пенсию, если в течение 2-х лет не можете найти работу;
Повышенное пособие по безработице. Выплачивается до 2-х лет;
Запрет на безосновательное увольнение и отказ в приеме на работу;
Два оплачиваемых дня на ежегодную диспансеризацию. Причем работодатель не может отказать.

Олег
Клиент, г. Ижевск
Транспортная льгота положена?

Да, в вашем регионе предоставляется скидка 50% от стоимости проезда в автобусах пригородного сообщения в период с 1 мая по 1 октября. Подробнее узнать о льготах, полагающихся предпенсионерам в своём регионе, можно в органах социальной защиты населения по месту жительства