Здравствуйте могу ли я купить дом у матери своего гражданского мужа, ребенку 3, 5 года

Здравствуйте могу ли я купить дом у матери своего гражданского мужа, ребенку 3,5 года)

, Ксения, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Да, такое право у вас есть.

Как правило, начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал.

Приобретаемое жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.