Могут ли приставы выставить на торги единственное жилье из‑за неустойки по ипотеке?

Добрый вечер. Мы с супругой взяли ипотеку, которую оформили на нее. Через 4 года супруга умерла, квартира перешла в мою собственность по наследству. Было судебное разбирательстао с банком на предмет погашения долга по страховке, но банк в этом отказал. По решению суда меня обязали выплатить долг в твёрдой сумме, что я и сделал. После этого нужно было снять обременение с квартиры, но банк отказался выдавать справку о погашении ипотеки, так как начислил неустойку и потребовал ее выплатить. Денег на погашение неустойки у меня пока нет. Долг передан приставам. Могут ли выставить квартиру на торги в данном случае, если она является единственным жильем?

, Алексей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Залоговое жилье не является в этом смысле единственным.
Проу подсказать, а по какой причине страховая компания отказала в выплате. Имеется ли у Вас ответ?

Алексей
Клиент, г. Москва
Банк сказал, что страховки не было.
Алексей
Клиент, г. Москва
А разве оно не перестало быть залогом, когда была погашена сумма по ипотеке по решению суда?