Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?

, Наталья, г. Москва
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
— не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступления небольшой или средней тяжести.

Для получения условно-досрочного освобождения осужденного, необходимо подать заявление в исправительное учреждение, где содержится осужденный. При этом для рассмотрения заявления должны быть представлены следующие документы:

Заявление о предоставлении условно-досрочного освобождения;
Копия приговора;
Справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья осужденного;
Рекомендации от руководителей учреждения, где осужденный отбывает наказание, участкового судьи, прокурора и других лиц;
Копии документов, подтверждающих семейное положение осужденного и его супруги (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, если таковые имеются).