Здравствуйте, хочу подать на разлел имущества с бывшим мужем, но он не дает доступа к документам на совместно нажитое имущество в виде машины и трактора

, Светлана, г. Бодайбо
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 57 ГПК РФ суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании у супруга документов на собственность.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.