Или мне нужно ехать в родной город/делать какую-то регистрацию в Москве?

Здравствуйте. Хочу изменить имя, но не понимаю, где я могу это сделать. На данный момент проживаю в Москве по учебе. В паспорте регистрация на 5 страничке в другом городе. Могу ли я в таком случае все равно прийти. ЗАГС Москвы и сменить имя? Или мне нужно ехать в родной город/делать какую-то регистрацию в Москве? Будут ли вопросы в ЗАГСе?

, Лин, г. Москва
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Поменять фамилию в другом регионе невозможно. Согласно статье 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.

Лин
Клиент, г. Москва
Вы буквально не правы, я уже нашел ответ на свой вопрос. С января 2022 года большинство ЗАГСов меняют персональные вне зависимости от места рождения и регистрации, только фактическое проживание. Проверяйте информацию.