На СВО получил тяжелое ранение в живот, с удалением части тонкого кишечника

Здравствуйте. На СВО получил тяжелое ранение в живот, с удалением части тонкого кишечника. Возможна ли комиссация? Мобилизованный. Офицер.

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Да, если ВВК установит категорию Д, то вас уволят в рамках указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» либо при категории В вы можете быть уволены в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.