На что может претендовать муж после развода?

От отца досталась в наследство квартира, собственность оформлена на меня, муж только прописан. На что может претендовать муж после развода?

, Юля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На эту квартиру муж претендовать не может. Но если совместно делали ремонт квартиры, из-за которого цена существенно возросла, шанс у мужа будет.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не будет иметь никаких прав, так как имущество, полученное по наследству, является Вашим личным имуществом ( ст.36 СК РФ).