Мой сын развелся почти год назад, невестка хочет уехать и забрать все нажетое совместное имущество в браке

Мой сын развелся почти год назад,невестка хочет уехать и забрать все нажетое совместное имущество в браке

, Наталья, г. Саратов
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

В чем вопрос? Она вправе обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества.

Анна Жемчугова
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день! Если при разводе не ставился вопрос о разделе имущества, совместно нажитого, то Вашему сыну нужно в суд подать иск о разделе такого имущества. За его составлением и подачей можете обратиться к любому юристу, в том числе и ко мне (я работаю в Саратове). Если раздел был, но бывшая жена вопреки решению суда собирается забрать себе имущество, присужденное Вашему сыну, то это уже противозаконные действия с её стороны, здесь можно  писать заявление в правоохранительные органы, не только обращаться к приставам.