Что будет с подаренной до брака машиной при разводе?
Раздел имущества, муж подарил до замужества машину. Что будет при разводе.
Алина!
Машина должна остаться в Вашей собственности. По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов является всё совместно нажитое в период брака, за исключением полученного в дар или в порядке наследования. Подаренная до брака машина не является совместно нажитым имуществом.
Всего доброго!
Его личная собственность, которой он распорядился до брака, не входит в состав совместно нажитого имущества.
Если нужна дополнительная помощь по вопросу раздела имущества:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov