Бывшая супруга хочет забрать совместно нажитое имущество, после развода не равноправно

Бывшая супруга хочет забрать совместно нажитое имущество, после развода не равноправно. Провела оценку, на мой взгляд, ниже рынка. И терерь предъявляет бумаги оценщика. Детей нет.

Уточнение от клиента
Машина и квартира записаны на неё, сейчас хочет забрать машину, в квартире кУже проживает еденолично.
, Александр, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если не можете самостоятельно разрешить данную ситуацию — обратитесь в районный суд.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

То  есть если вы не заключили брачный договор или соглашение о разделе имущества, то оно должно делиться поровну.

Соглашение или брачный договор может предусматривать иной порядок.

Если сомневаетесь в ее экспертизе, можно провести новую. В том числе в ходе судебного разбиральства.

Александр
Клиент, г. Ангарск
Квартира продаётся и оценивается общей розничной цене(что значительно ввшеоцененнной) и хотел спросить по поводу совместного автомобиля может ли он сейчас находится у меня, так как он непрерывно связан с моей работой? Заранее спасибо!
Александр
Клиент, г. Ангарск
Квартира продаётся и оценивается общей розничной цене(что значительно ввшеоцененнной) и хотел спросить по поводу совместного автомобиля может ли он сейчас находится у меня, так как он непрерывно связан с моей работой? Заранее спасибо!