Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько полагается аллиментов

здравствуйте, развожусь с мужем он безработный, ребенку 6 месяцев, сколько полагается аллиментов на меня и на ребенка?

19 Марта 2014, 18:20, вопрос №400859 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Наталья, если будете устанавливать через суд-то вы имеете право на алименты либо в твердом размере(вам необходимо будет доказать обоснованность именно той суммы, которую вы затребуете) либо 1/4 от среднего заработка по г. Новосибирску(на 2013 г.-это 24 446 руб., т.е. примерно 6000 руб. В месяц). 

    19 Марта 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это на меня и на ребенка в целом?

    19 Марта 2014, 19:19
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Это на ребенка. Простите, про вас забыл) согласно семейному кодексу: 

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Т.е. На вас алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме. 

    19 Марта 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats