Добрый вечер, у супруга кредиты, мы не в силах их платить, думаем пройти процедуру банкротства, но он часто

Добрый вечер,у супруга кредиты,мы не в силах их платить,думаем пройти процедуру банкротства,но он часто уезжает по работе и надолго,вопрос такой,если сделать ген доверенность на меня,могу ли я проходить процедуру вместо него??

, Оксана, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер.

вы можете сделать доверенность, чтобы проходить процедуру.

но, оцените тот момент, что ваш муж работает и получает зарплату. Поскольку на этот момент будут перекрыты все счета, а также возможно, что его не признают банкротом, а обяжут выплатить долги с заработной платы.

также оцените, если в собственности у вас недвижимость, автомобили, банковские счета. Совершали ли вы какие-то странные сделки по отчуждению за прошедшие 3 года.

данная процедура выгодна, когда ничего не имеется

с уважением, юрист Напольских Татьяна, буду рада помочь!

спасибо, что поставили оценку